Ежедневные архивы: 02.12.2017

Протоиерей Андрей Копейкин принял участие в благотворительном телемарафоне «Твори добро»

1 декабря руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин принял участие в благотворительном телемарафоне «Твори добро», который прошел в режиме прямого эфира на канале «Народное телевидение Мордовии» с участием известных общественных деятелей, спортсменов, музыкантов и врачей республики.

В Мордовии ВИЧ-инфицированные пациенты полностью обеспечены необходимыми препаратами

1 декабря руководитель православного сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны Виктория Юрьевна Копейкина приняла участие в пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом. Матушка ответила на вопросы журналистов республиканских СМИ и рассказала о том, как сестры милосердия оказывают помощь ВИЧ-инфицированным людям.

Православные сестры приняли участие в работе III Межрегиональной научно-образовательной конференции кардиологов и терапевтов

29 ноября в рамках III Межрегиональной научно-образовательной конференции кардиологов и терапевтов во Дворце культуры и искусств МГУ имени Н. П. Огарёва прошел симпозиум «Сестринское дело в клинике внутренних болезней», в работе которого приняла участие делегация от православного сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны. Делегацию возглавила руководитель сестричества Виктория Юрьевна Копейкина.