На территории Саранской епархии проводится благотворительная акция «Поможем собрать ребенка в школу»

По благословению Его Высокопреосященства, Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, в период с 12 по 28 августа по инициативе епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, при участии православного сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, сотрудников молодежного отдела и информационно-издательского отдела, на территории Саранской и Мордовской епархии проводится благотворительная акция «Поможем собрать ребенка в  школу».

Данная ежегодная акция приурочена ко Дню знаний и призвана поддержать малоимущие и многодетные семьи, проживающие на территории Саранской и Мордовской епархии.
С 12 по 28 августа во всех храмах епархии планируется сбор школьных принадлежностей, канцтоваров, либо денежных средств для их приобретения, 28 августа — передача собранной материальной помощи нуждающимся. Инициаторы мероприятия просят неравнодушных людей принять активное участие в благотворительной акции «Поможем собрать ребенка в  школу». Через добрые дела мы дарим всем детям возможность идти в школу с радостью!

Просмотров (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *