Иерей Владимир Самарин поздравил с Рождеством Христовым детей из Республиканского социального приюта «Надежда»

7 января, в день Рождества Христова, в рамках межколлегиального взаимодействия председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской епархии иерей Владимир Самарин и руководитель протокольной службы Саранской епархии, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов  сопровождали Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, во время благотворительной встречи с детьми из Республиканского социального приюта «Надежда».

Воспитанники приюта подготовили для гостей музыкальный подарок — концерт с выступлениями, по окончании которого митрополит Зиновий обратился к ребятам: «Действительно, как в песне сегодня прозвучало, Христос пришел в этот мир именно к вам. Он пришел, чтобы утешить вас Своей любовью, чтобы спасти вас, чтобы защитить вас от всякого зла. Жизнь человеческая начинается с младенчества, а затем человек взрослеет. И вот чем мы наполняем свои сердца, тем мы наполняем и свою жизнь. Если наши сердца добрые, то они притягивают добро, и добро входит в такие сердца. Только от нас самих зависит, будет ли сердце светиться радостью Рождества Христова или оно просто зачерствеет от отсутствия добра в наших сердцах».

Под пение тропарей Рождеству Христову Владыка поздравил детей с православным праздником, преподал им архипастырское благословение и вручил рождественские подарки.

Просмотров (26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *