Ежедневные архивы: 01.04.2017

Адмирал Феодор Ушаков — один из столпов народной памяти

26 марта в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, состоялся видеолекторий, посвященный 200-летию со дня преставления великого российского адмирала, святого праведного воина Феодора Ушакова. Встреча была организована для православного сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны и молодежного клуба, работающего уже более года при храме. Участники мероприятия посмотрели легендарный историко-биографический фильм «Адмирал Ушаков», а затем вместе с благочинным церквей Юго-Западного округа Саранска протоиереем Андреем Копейкиным и иереем Николаем Овсянниковым обсудили значимость исторической личности в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи.