Ежедневные архивы: 02.02.2020

Благотворительный спектакль для детей.

• Февраль начался для наших подопечных особых детишек и ребятишек из малообеспеченных семей с похода на благотворительный спектакль «Чудо океан». Организатор мероприятия Мордовская Региональная Общественная Организация Детей-инвалидов и их родителей «Особые дети», соорганизатором является социальный отдел при епархии под руководством иерея Владимира Самарина.

Еженедельное кормление престарелых и инвалидов.

2 февраля состоялось очередное еженедельное кормление наших подопечных одиноких престарелых и инвалидов. Приготовленный своими руками теплый ужин наши волонтеры развезли по адресам нуждающихся.

Участие в конкурсе творческих работ.

Наши активисты со своими детишками принимают участие в конкурсе художественных работ. Организатором конкурса является социальный отдел при епархии под руководством иерея Владимира Самарина. В конкурсе могут принять участие все желающие: малыши, дети, а так же особые детишки с диагнозом ДЦП, солнечные детки и т.д., взрослые. Задача конкурса собрать как можно больше красивых фото, чтобы сделать из них картины, а в дальнейшем их подарить подопечным одиноким престарелым и инвалидам в пансионаты Республики Мордовия. Сегодня 1 февраля, наши активисты делали первые самодельные картины в рамочках из уже отсортированных первых рисунков, которые нам принесли особые детишки (болящие). Победителей занявших первые места ожидают призы. Сбор рисунков будет завершен 22 февраля. Желающие участвовать в конкурсе, приносите рисунки в субботу 15 и 22 февраля с 14:00ч. до 16:00ч. в трапезную храма Мефодия и Кирилла, принимать рисунки для конкурса будет Екатерина Ткаченко — руководитель молодежно-семейного клуба «Азбука добра» при храме Мефодия и Кирилла.
На рисунке с обратной стороны обязательно напишите:
1. имя и фамилию участника
2. возраст
3. контактный номер телефона ваш или родителя ребенка.
4. если ребеночек особый, то подпишите пожалуйста под выше указанными данными диагноз (оценка работ будет немного иная).