Акция «Подари жизнь» в день семьи.

8 июля 2022 года в конференц-зале ГБУЗ РМ «Родильный дом» прошла информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», приуроченная к празднику День семьи, любви и верности. Акция направлена на укрепление ценности семьи, материнства в обществе, профилактику непланируемой беременности, нарушений репродуктивного здоровья. Женщин пришли поздравить представители Общественного объединения «Совет отцов в Республике Мордовия». Каждой женщине были подарены цветы и сказаны теплые слова поздравления. Иерей Владимир Самарин председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской Епархии Русской Православной Церкви отслужил молебен в честь православного праздника День святых Петра и Февронии. Юрисконсульт юридического отдела ГКУ «Социальная защита по г.о.Саранск» рассказал о мерах государственной социальной поддержки семей с детьми на территории республики Мордовии.