Ежедневные архивы: 10.05.2020

Еженедельное кормление подопечных и подарки к празднику.

На праздник 9 мая доброделы осуществили еженедельное кормление своих подопечных одиноких престарелых и инвалидов, упаковав приготовленную горячую еду порционно в контейнеры и достявляя помощь индивидуально по адресам и районам г.Саранска .
Так же в честь праздника им были подарены 20 подарочных наборов, закупленные и собранные с пожертвованных средств добровольцев и благотворителей.

Подведение итогов акции «Помощь».

Подведение итогов православной благотворительной акции «Помощь» в период пандемии коронавируса. Которая на протяжении нескольких месяцев оказывала помощь в снабжении служителей и прихожан Саранских и Мордовских храмов, а так же волонтеров Союза Православной Молодежи Мордовии, доброделов, подопечных: нуждающихся, престарелых и инвалидов.
Последняя партия сшитых добровольцами  индивидуально на дому масок с учетом медицинских требований в обьявленной самоизоляции:
1) 20 штук Церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с.Блохино Лямбирского р-на.
2) 20 штук в собор Федора Ушакова
3) 30 штук в храм Иоана Кронштадского на ул.Солнечная д.1.
4) 10 штук предоставленно дополнительно  добровольцам доброделания оказывающим помощь особой категории граждан оказавшимся в сложной жизненной ситуации в режиме самоизоляции.
Итого за весь период изготовлено и роздано 480 штук масок.
От всей души хотелось бы поблагодарить всех участников проекта, а так же благотворителей и жертвователей оказавших столь своевременную и необходимую помощь во время острого дефицита масок в Саранске и Республике Мордовия.