Ежедневные архивы: 10.02.2020

Спешим поделиться замечательной новостью!!!
Благодаря усиленной работе активистов социального отдела при епархии и православного клуба «Азбука добра» что при храме Мефодия и Кирилла практически завершено изготовление тактильной православной книги «Прозрение слепого от рождения». Огромная работа проделана не только на субботних встречах в храме Мефодия и Кирилла, но присутствовали и частные изготовления страниц и рисунков на дому (по личной инициативе наших мастеров и мастериц). Особое внимание стоит уделить иллюстрациям и самому тексту. Иллюстрации выполнены по технике аппликации, где каждый фрагмент рисунка выпуклый и отличается по качеству и структуре ткани, для более обьемного восприятия для слабо видящих. Текст так же различен по структуре материала и технике нанесения. Часть текста прописана витражными красками, а часть его вышита с помощью пряжи штопольными иголками. Страницы и обложка обвязаны цветной пряжей по краям.
Сегодня 10 февраля впервые собрана целая книга воедино. Осталось лишь пришить обложку, проработать мелкие детали в оформлении обложки, изображениях и тексте. Данная работа длится уже на протяжении 1 года 7 месяцев. Уже скоро мы сново поедем в специализированный детский садик г.Саранска и подарим ее болящим детишкам.