Ежедневные архивы: 19.02.2020

Подготовка к ярмарке, первое занятие.

14 февраля 2020г. в молодежном центре в каб. 202 состоялась первая встреча по изготовлению поделок к благотворительной Пасхальной ярмарке. На мероприятии принимали участие активисты клуба «Азбука добра», «Серебрянные волонтеры Мордовии» и активисты социального отдела при епархии.
Мастер-класс по изготовлению женских сумочек проводила руководитель молодежно-семейного клуба «Азбука добра» при храме Кирилла и Мефодия, и активист социального отдела при епархии Екатерина Ткаченко. Сегодняшняя встреча-знакомство началась с чаепития со сладостями и домашней выпечкой. Два с половиной часа творческого общения и деятельности пролетели не заметно и уже есть первые результаты — готовые сумочки.

Молебен в реабилитационном центре.

18 февраля 2020г. Председатель епархиальной комиссии по утверждению трезвости Иерей Владимир Самарин посетил реабилитационный центр «Вектор» для алко и нарко зависимых. Отслужив молебен о болящих, он подарил реабилитационному центру иконы, которые администрация центра планирует развесить по всем жилым, обучающим и прочим комнатам здания. По просьбам болящих привезены им так же: Новый Завет, акафисты и прочая православная литература. Долгожданные подарки вызвали радость и живой интерес у присутствующих, в связи с чем они задавали интересующие их вопросы о православной вере, иконах и имели возможность лично пообщаться со священником.